ГлавнаяОбществоВійна

Контактная группа требует расследовать гибель троих украинских солдат

Бойцы АТО погибли на блокпосту под танковым обстрелом боевиков.

Контактная группа требует расследовать гибель троих украинских солдат
Фото: http://podrobnosti.ua/

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе просит Общий центр по контролю и координации за прекращением огня на Донбассе расследовать гибель троих военнослужащих сил антитеррористической операции из-за обстрела в районе аэропорта Донецка.

Об этом написала пресс-секретарь бывшего Президента Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Фейсбуке.

"Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле донецкого аэропорта: трое погибших, один раненый. Участники трехсторонней контактной группы обратились в Общий центр по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели всеохватывающее и непредвзятое расследование такой грубой провокации. В контактной группе ждут результатов этого расследования уже сегодня", - рассказал Кучма после встречи представителей контактной группы.

Кучма также в режиме видеоконференции обратил внимание представителей ДНР и ЛНР на то, что по Вооруженным силам Украины продолжают вестись обстрелы.

"По состоянию на 8:00 27 февраля зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военнослужащих", - отметил экс-президент.

Российские СМИ сообщают, что представители сепаратистов остались недовольны сегодняшними видеопереговорами контактной группы. Согласились ли террористы проводить расследование, на данный момент не сообщается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram