ГлавнаяОбществоЖиття

Красный Крест не одобряет деятельность своего московского отделения

Московский офис МККК обвинили в нарушении стандартов организации.

Красный Крест не одобряет деятельность своего московского отделения
Фото: barev.net

В Международном комитете Красного Креста считают, что деятельность их представительства в Москве не отвечает принципам организации. Такое заявление сделал сегодня в Киеве президент комитета Петер Маурер, передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается вопроса относительно Красного Креста в Москве, я не считаю эти заявления и ту деятельность, которая осуществляется московским Красным Крестом, такой, которая отвечает принципам нейтралитета, независимости, неангажированности, принципам, на которых базируется деятельность МККК", - сказал Маурер.

Он проинформировал, что обратился к президенту российского Красного Креста с просьбой обратить внимание на этот вопрос с целью соблюдения этих принципов в деятельности представительства организации в Москве.

Напомним, ранее московский Красный Крест подтвердил, что в российских "гуманитарных конвоях" могут быть боеприпасы и снаряжение для боевиков, а после распространения этой информации в СМИ организация пригрозила журналистам судебными разбирательствами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram