ГлавнаяОбществоЖиття

Крым через две недели останется без международных доменных имен

Сайты на .com, .net, .info, .org и другие будут удалены 15 марта.

Крым через две недели останется без международных доменных имен

Все доменные имена, принадлежащие крымчанам в международных зонах должны быть удалены до 15 марта по требованию корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на службу техподдержки российского регистратора reg.ru.

К международным доменным именам относятся, например- .com, .net, .org, .info и ряд других, не содержащих указания на страну.

"Согласно требованию ICANN, все доменные имена в международных зонах, зарегистрированные на жителей Крыма, подлежат удалению с 15 марта 2015 года", - сказали в техподдержке, уточнив, что санкции введены через одного из международных регистраторов имен.

На данный момент известно, что под санкции попали крупнейшие регистраторы России Ru-center, R01 и reg.ru.

"Из реестра зоны, через который мы регистрируем данные домены, будут удалены все домены крымчан", – уточнили в техподдержке.

Ранее Роскомнадзор публиковал список российских регистраторов, которые не подверглись западным санкциям в связи с присоединением Крыма к России. Однако в случае с международными доменами российские компании препятствовать удалению имен не могут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram