ГлавнаяОбществоПодії

Начальника юстиции Одесской области поймали на взятке

Чиновнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Начальника юстиции Одесской области поймали на взятке
Фото: tretiy.tv

Начальника Главного управления юстиции Одесской области Константина Продиуса поймали на взятке вместе с одним из замдиректоров департамента Министерства юстиции.

Об этом пишет "Думская" со ссылкой на министра внутренних дел Арсена Авакова.

"По факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 6 тысяч долларов США за занижение стоимости 11 автобусов марки "ЛАЗ" и "Богдан" в помещении нотариальной конторы на Чкаловском бульваре в Киеве задержан замдиректора департамента Минюстиции С.Мартыненко, который в сговоре с начальником управления юстиции Одесской области Константином Продиусом требовали и получили взятку от гр. Серебреника (депутат Одесского горсовета Павел Серебреник). Проводятся обыски в Киеве и Одессе", - заявил министр.

Министр юстиции Павел Петренко в свою очередь сообщил, что дело против задержанных возбуждено по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки), которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет тюрьмы.

"Мы уничтожили самые масштабные коррупционные схемы прошлой власти, которые на протяжении многих лет существовали в Министерстве юстиции, и начинаем активную борьбу с коррупцией на местах. Сейчас, когда происходит процесс очистки Минюста, я предупреждаю всех: мы будем жестко реагировать на все факты коррупции и тесно сотрудничать в этом деле с правоохранительными органами. Никто не будет покрывать преступников", - цитирует Петренко пресс-служба министерства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram