ГлавнаяОбществоЖиття

Замгубернатора Ровенской области попался на крупной взятке

Тараса Пустовита задержали с поличным.

Замгубернатора Ровенской области попался на крупной взятке
Фото: Макс Левин

Заместитель главы Ровенской областной государственной администрации Тарас Пустовит уличен во взяточничестве и задержан. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Служба безопасности совместно с Генеральной прокуратурой прекратила противоправную деятельность заместителя главы Ровенской областной государственной администрации. Разоблаченный коррупционный механизм предусматривал получение этим высокопоставленным чиновником в течение определенного времени неправомерной выгоды от местных перевозчиков. Деньги требовались за предоставление преимуществ в конкурсах по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах", - написал Лубкивский.

11 января замглавы ОГА был задержан во время получения очередной "неправомерной выгоды" в размере $8 тыс.

Чиновник задержан следователями в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Задержанному Пустовиту в этом году исполнится 50 лет. С 2002 по 2010 годы он был мэром Острога, затем возглавлял частное предприятие. В 2014 году после революции стал заместителем экс-губернатора области Сергея Рыбачка.

Напомним, ранее в Полтавской области СБУ задержала начальника ГАИ Петра Блаживского. За чиновника внесли залог в размере 10 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram