ГлавнаяОбществоЖиття

Родственники пропавших бойцов 80-й бригады просят Порошенко помочь их разыскать

19 украинских военнослужащих исчезли 5 сентября под Счастьем.

Родители и родные бойцов 80-й львовской аэромобильной бригады устроили на Майдане Незалежности в Киеве митинг с требованием к президенту вмешаться в расследование дела об исчезновении 19 бойцов.

Около 20 родственников держали плакаты с надписями: "Помогите найти сына", "Требую освободить сына", "84-й день как исчезли десантники 80-й бригады. Проведите расследование, верните наших детей домой", сообщает "Радио Свобода".

"Мы обращались во все учреждения - в СБУ, прокуратуру, Минобороны. Прошло три месяца, а никаких ответов мы не получили. Один ответ у них: мы работаем и ищем. Сегодня мы встретились в администрации президента, нас выслушали и сказали, что мы будем работать по этому делу. Но неизвестно, из-за чьей  халатности ребята попали в засаду. Мы хотим надеяться, что наших сыновей найдут и освободят", - рассказал Петр Петровский, чей сын Игорь тоже среди пропавших.

Родители заявляют, что в СБУ возбудили уголовное дело, но передали его в МВД Украины.

Напомним, бойцы 80-й аэромобильной бригады исчезли 5 сентября в районе поселка Цветные Пески под Счастьем. С тех пор ни один из них на связь с родными не вышел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram