ГлавнаяОбществоПодії

Милиция назвала организатором беспорядков у дворца "Украина" "бывшего депутата"

Концерт Ани Лорак срывал "свободовец" Игорь Мирошниченко.

Киевская милиция назвала организатором беспорядков у дворца "Украина" 26-27 ноября "бывшего депутата Рады", чье имя не называется. Им может быть "свободовец" Игорь Мирошниченко, который принимал активное участие в срыве концерта Ани Лорак, о чем сам писал в фейсбуке.

Фото: www.facebook.com/permalink

"Сходил на концерт" путлеровской шлюхи Каролины Куек [настоящее имя Ани Лорак]", - сообщил он вечером среду после первой акции у дворца "Украина" и призвал повторить ее на следующий день.

По словам начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Александра Терещука, всего милиция установила личности 17 человек, которые принимали участие в беспорядках. Уголовное производство начато по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство), где максимальная статья - до семи лет тюрьмы.

Мирошниченко вечером в среду еще был депутатом Верховной Рады, и, соответственно, имел депутатскую неприкосновенность. Вечером в четверг у него иммунитета уже не было.

Концерт Ани Лорак сорвали из-за того, что она продолжает выступать в России и приняла летом этого года награду телеканала RU.TV (в виде самовара).

Напомним, что Мирошниченко уже не впервые ведет себя неадекватно. В марте этого года широкую известность ему принесло видео, на котором он вместе с сопартийцами били руководителя НТКУ, заставляя подать в отставку. Его также неоднократно обвиняли в антисемитизме. В 2012 году Центр Симона Визенталя поместил Мирошниченко вместе с Олегом Тягнибоком на пятое место в топ-10 антисемитов. Если Тягнибок попал в рейтинг за призывы "бороться с жидвой", то Мирошниченко - за то, что назвал голливудскую актрису украинского происхождения Милу Кунис "жидовкой".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram