ГлавнаяОбществоЖиття

В палатках на Майдане и "Украинском доме" остаются около 500 человек

Кто поддерживает майдановцев финансово - неизвестно.

В палатках на Майдане и "Украинском доме" остаются около 500 человек
Архив
Фото: Макс Левин

На Майдане продолжают оставаться около 500 человек. Об этом LB.ua сообщила пресс-служба партии «УДАР», чей лидер является мэром Киева.

«Сегодня на Майдане продолжают оставаться около 500 человек. Часть живет на Майдане, часть - в Украинском доме. Поддерживает ли их кто-то финансово - нам неизвестно», - сообщили в пресс-службе.

«Часть майдановцев была переселена в Украинский дом, а часть, которая находилась в КГГА и проезжей части на Крещатике, была переселена в палатки на Майдане Независимости», - отметили в «УДАРе».

Кроме того, в пресс-службе также сообщили, что подавляющее количество майдановцев разъехались по домам. «Единственное, в чем оказывалась помощь, - в покупке билетов на поезда или автобусы в случае такой необходимости. Никакой другой финансовой помощи в виде денег, или поселение в отель не было», - заявили они на вопрос, имеет ли отношение партия либо Виталий Кличко к поселению людей в гостиницу «Днепр» на Европейской площади.

Вместе с тем, в самом отеле корреспонденту LB.ua подтвердили, что с 1 апреля там проживают представители Майдана.

«Они занимают два этажа. Когда выселился «Правый сектор», заселилась Самооборона Майдана… Тяжело сказать, сколько их живет… Такое впечатление, что весь Майдан», - заявили в отеле.

Напомним, накануне работники коммунальных служб разобрали баррикаду из бетонных блоков на углу улиц Богдана Хмельницкого и Крещатика возле ЦУМа в центре Киева. Вместе с тем, четыре большие палатки майдановцев по-прежнему остаются на проезжей части Крещатика напротив здания мэрии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram