ГлавнаяОбществоПодії

Ярош: нужно возвращать Крым

Лидер "Правого сектора" пообещал назначать на высокие посты майдановцев, если он станет президентом

Ярош: нужно возвращать Крым
Дмитрий Ярош
Фото: www.radiosvoboda.org

Лидер "Правого сектора", кандидат в Президенты Украины Дмитрий Ярош заявил, что Крым необходимо вернуть в состав Украины.

На дебатах кандидатов в президенты на Первом национальном Ярош, в частности, рассказал, как, по его мнению, нужно возвращать Крым - "разворачивать партизанскую войну, использовать крымско-татарский фактор. Крым был и есть украинским".

Кроме того, он пообещал назначать на высокие посты майдановцев, если он станет президентом. "В том случае, если я стану президентом, понятно, что я не буду президентом Правого сектора. Но я командный игрок, и я все сделаю для того, чтобы мои побратимы, которые прошли Майдан, тоже заняли определенные должности", - заявил он.

По словам Яроша, идея децентрализации власти преступна, но, по его мнению, можно провести децентрализацию бюджетов таким образом, чтобы больше денег оставалось в регионах.

"Федерализации допустить нельзя, потому что она приведет к уничтожению Украины как государства", - подчеркнул лидер "Правого сектора".

Ярош также прокомментировал проведение АТО: "Вместо проведения фронтальных атак нужно выщелкивать тех, кто возглавляет сепартистов на Востоке", - сказал руководитель Правого сектора.

Он также сказал, что, по его "агентурным данным", введение войск РФ на восток Украины "абсолютно реально".

"И тогда Украине придется опираться на партизанские отряды - уже сформированный батальон "Донбасс" и формирующиеся "Донбасс-1", 2 и 3", - отметил он, добавив, что в состав "Донбасса" входят бойцы "Правого сектора".

Напомним, первый тур выборов пятого президента Украины назначен на 25 мая. В выборах примет участие 21 кандидат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram