ГлавнаяОбществоПодії

"Премьер" ДНР: переговоры с Киевом начнутся только после выведения украинских войск с территории республики

По его словам, речь идет, прежде всего, о бойцах, подконтрольных олигархическим структурам.

"Премьер" ДНР: переговоры с Киевом начнутся только после выведения украинских войск с территории республики
Самопровозглашенное правительство ДНР
Фото: EPA/UPG

"Премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики россиянин Александр Бородай заявил, что не ведет переговоры с центральной властью в Киеве, поскольку считает свою республику частично оккупированной. Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке, сообщает 17 мая "ОстроВ".

"Никаких переговоров с киевской властью не ведется, поскольку республика фактически находится в ситуации войны, - сказал он. - Часть ее оккупирована войсками реального противника. Пока территории будут оккупированы, разговора с Киевом не будет".

Бородай подчеркнул, что о самой возможности диалога с центральной властью можно будет вести речь лишь после того, как последний солдат противника покинет территорию ДНР.

При этом он несколько раз подчеркнул, что речь идет не об украинских солдатах, а о бойцах сил, подконтрольных олигархическим структурам, прежде всего, из Днепропетровска.

Он также сказал, руководство ДНР не ведет переговоров и с председателем Донецкой областной государственной администрации Сергеем Тарутой.

"Нет, с Тарутой мы не контактируем, но его пребывание на Донецкой земле излишне затянулось", - сказал Бородай.

Напомним, в настоящее время на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. По последним данным, в ходе АТО погибли 24 силовика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram