ГлавнаяОбществоЖиття

Меджлис отменил массовые акции в центре Симферополя 17 и 18 мая

Мероприятия были посвящены памяти жертв Депортации крымскотатарского народа.

Меджлис отменил массовые акции в центре Симферополя 17 и 18 мая
Флаг Украины над зданием Меджлиса
Фото: QHA

Меджлис крымскотатарского народа отказался от проведения массовых акций в центре Симферополя 17 и 18 мая. Об этом сообщила пресс-служба Меджилиса.

На внеочередном заседании 17 мая Меджлис рассмотрел вопросы проведения траурных мероприятий 17 и 18 мая, постановив, что в центре Симферополя никаких массовых акций в эти дни проходить не будет.

17 мая акция-реквием "зажги огонек в своем сердце" не состоится.

Меджлис определил следующий порядок мероприятий 18 мая 2014 года: с 8:00-9:30 провести траурные мероприятия в поселках и селах, по согласованию с органами местного самоуправления. А с 11:00 до 13:00 провести мероприятия в районных центрах, по согласованию с органами местного самоуправления.

В Симферополе местами проведения мероприятий будут: сквер на железнодорожном вокзале и парк "Салгирка", где находятся памятные камни, посвященные депортации.

Также, начиная с 13:00 в микрорайоне Акмечеть, города Симферополя (возле Джами), пройдет Всекрымский траурный молебен (дуа), посвященный памяти жертв Депортации крымскотатарского народа.

Ранее Меджлис заявил, что считает противоречащими указу Путина запрет Главы Совмина Крыма Аксенова на массовые акции в регионе до 6 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram