ГлавнаяОбществоЖиття

У Медведчука заявления Булатова назвали лживыми и циничными

"Украинский выбор" считает, что Булатов прекрасно понимает, что за повреждение частной собственности он будет нести уголовную ответственность.

У Медведчука заявления Булатова назвали лживыми и циничными
Фото: Facebook Олексій Гриценко

Заявления лидера Автомайдана Дмитрия Булатова о причастности лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука к его похищению лживы и циничны. Об этом завили в пресс-службе "Украинского выбора".

"Заявления Дмитрия Булатова о том, что к его похищению причастен лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, - циничны и лживы. Провокационное утверждение вожака Автомайдана, атакующего заборы и уничтожающего чужую собственность, можно расценивать только как сведение счетов и месть за заявление в органы милиции", - говорится в заявлении.

В "Украинском выборе" также заявили, что Булатов прекрасно понимает, что за причинение ущерба и повреждение частной собственности он будет нести уголовную ответственность по закону, после того, как следствие будет завершено.

"Абсурдные обвинения в адрес Виктора Медведчука - единственного политика, который на выходки Булатова и ему подобных реагировал исключительно в рамках правового поля, обратившись в правоохранительные органы, стоит расценивать лишь как попытку уйти от справедливого наказания", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, на пресс-конференции 6 февраля Дмитрий Булатов предположил, что к его похищению может быть причастен Виктор Медведчук.

"Медведчуком интересовались особенно детально. По нему вопросов было больше, чем по Захарченко и остальным. Меня даже спрашивали о том, кто давал приказ ломать забор Медведчуку. По другим таких вопросов не было", - акцентировал Булатов.

Напомним, Дмитрий Булатов был похищен 22 января. Несколько дней похитители избивали и пытали активиста. 30 января его оставили в лесу под Киевом, после чего он добрался до ближайшего населенного пункта и вышел на связь с близкими.

МВД расследует три версии похищения Булатова. На пресс-конференции, рассказывая подробности похищения и издевательств над ним, активист акцентировал на том, что  во время допросов похитители слишком настойчиво задавали вопросы относительно акции у дома Медведвука.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram