ГлавнаяОбществоПодії

Суд арестовал водителя маршрутки, совершившего ДТП в Сумской области

Подозреваемого в смертельном ДТП взяли под стражу на два месяца.

Суд арестовал водителя маршрутки, совершившего ДТП в Сумской области
Фото: www.mns.gov.ua

Ковпаковский районный суд Сум арестовал на два месяца водителя, подозреваемого в столкновении маршрутки с поездом, в результате чего погибли 12 человек и 6 были госпитализированы.Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области, водителю избрали такую меру пресечения на время проведения досудебного расследования.

"Водителю объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, которое привело к гибели нескольких человек). Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет", - отмечается в сообщении.

В прокуратуре добавили, что в настоящее время ведутся следственные действия, назначен ряд экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства трагедии.

По предварительным данным, причиной ДТП стало игнорирование водителем правил дорожного движения, поскольку он не среагировал на предупредительный световой и звуковой сигнал семафора и продолжил движение по железнодорожному полотну.

Напомним, 4 февраля на железнодорожном переезде "23 километр" перегона "Виры-Амбары" в Сумской области произошло столкновение маршрутки с поездом.

В автобусе находились 18 пассажиров и водитель, погибли 12 человек, 6 - травмированы. 6 февраля в Белопольском районе похоронили шестерых погибших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram