ГлавнаяОбществоПодії

МВД сообщает об огнестрельном ранении охранника КГГА

Раненого якобы отвезли на такси на "Березняки".

МВД сообщает об огнестрельном ранении охранника КГГА
КГГА
Фото: www.facebook.com/ngumenyuk

МВД заявляет, что в больницу доставлен мужчина с огнестрельным ранением ноги, который заявил, что осуществлял охрану КГГА и был ранен другими охранниками.

Об этом говорится в сообщении на сайте министерства.

"Сегодня в 7.25 утра в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение от врача больницы №17 о том, что в больницу доставили 24-летнего уроженца Львовской области с ссадинами на теле и огнестрельным ранением ноги", - сказано в нем.

Сотрудникам Шевченковского райуправления столичной милиции раненый мужчина якобы объяснил, что приехал в столицу в поисках работы.

"Не найдя ее, направился к активистам на Майдан, где находился почти три недели. Вместе с другими активистами он осуществлял охрану КГГА. Накануне вечером к нему подошли несколько охранников КГГА и обвинили его в том, что он не хочет носить форму охранников. После словесных оскорблений его начали избивать, а потом отвели к своему главному «руководителю», которого между собой называют Яр. Там «подозреваемому» устроили допрос, после чего отвели в туалет и там снова начали бить. Впоследствии туда же пришел тот самый Яр и выстрелил мужчине в ногу", - уверяет МВД.

"Раненого вывели из помещения КГГА, вместе с ним сели в такси, отвезли его на массив "Березняки" и выбросили из машины. Собравшись с силами, мужчина добрался до ближайшего жилого дома, позвонил в домофон и потерял сознание. Пришел в себя уже в больнице", - отмечает МВД, не уточняя, нашло ли таксиста, который согласился везти раненого.

Возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram