ГлавнаяОбществоЖиття

Оппозиция требует выпустить 68 активистов в обмен на освобождение МинАПК (СПИСОК)

"Торгуются" по людям из Черкасской Запорожской, Сумской и Полтавской областей.

Оппозиция требует выпустить из-под стражи 68 активистов, дела которых рассматриваются в судах, в обмен на освобождение здания Мнагрополитики.

Список был утвержден вчера, 28 января, на совместном заседании Народной Рады Украины, Совета Всеукраинского объединения «Майдан» и активистов.

На заседании было решено, что для поддержки переговорного процесса и с целью избежания спекуляций нужно освободить здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

"Активисты надеются, что это предложение доброй воли будет воспринято как весомый аргумент в переговорном процессе. Вместо этого власть должна освободить из-под стражи 68 активистов по всей Украине, дела которых рассматриваются в судах", - сказано в сообщении, обнародованном на сайте "Батькивщины".

Так, в Черкасской области таких активистов 7, в Запорожской - 48, в Сумской - 9 и Полтавской - 4. Вместе с тем речь о том, чтобы дела против активистов были закрыты, не идет. Почему предметом "торга" выбраны активисты из этих областей, не сообщается.

Со списком заключенных в связи с акциями протеста по всей Украине можно ознакомиться в материале "Список политзаключенных".

Фото: http://batkivshchyna.com.ua/
Фото: http://batkivshchyna.com.ua/
Фото: http://batkivshchyna.com.ua/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram