ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестные провели обыск в квартире у журналиста "Тижня"

Трое мужчин, проводившие обыск, отказались представляться.

Неизвестные провели обыск в квартире у журналиста "Тижня" Александра Михельсона. Об этом Михельсон сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Обыскали квартиру. Без ордера. Трое. Погонов под куртками - не видно вообще. Я, идиот, дверь открыл, а они мне в морду удостоверение (закрытые!), - пишет журналист. - "Основания" для обыска: "У вас на страницах в соцсетях, как их, фабук (я цитирую!) есть фотография, что у вас есть пистолет. И также есть информация, шо вы радикал". Конец цитаты. Я им в лицо сказал, шо они дебилы. Не возражали. Но и не соглашались Журналистское удостоверение не повлияло вообще никак. Телефон был в кармане. Я получил, стал набирать номер Krapyvenko Dmytro (коллега Александра - прим. LB.ua)- вырвали из руки".

По словам Михельсона, неизвестные ничего не нашли при обыске, только попытались намерено раздавить стационарный телефон и интернет-модем. Сейчас наш коллега проверяет, не подкинули ли ему что-нибудь гости при обыске. 

"Никаких документов не показали. И, несмотря на мои требования, не представились. Но старший - либо цитирую выше - по моему требованию сказать, кто главный, сказал: "Ну, я главный. Капитан я", - рассказывает журналист.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram