ГлавнаяОбществоЖиття

ГАИ перекроет центр Киева на время празднования 1025-летия крещения Руси

В ведомстве призвали водителей с пониманием отнестись к временным трудностям.

ГАИ перекроет центр Киева на время празднования 1025-летия крещения Руси
Фото: archunion.com.ua

В связи с праздничными мероприятиями по случаю 1025-й годовщины крещения Киевской Руси на выходных в центре Киева будет введено временное ограничение движения транспорта с 7.00 до 21.00.

Об этом сообщает управление по связям с общественностью столичной милиции во вторник.

По данным столичной Госавтоинспекции, ул.Крещатик будет перекрыта от ул.Богдана Хмельницкого до ул.Институтской в субботу с 10.00 до 22.00, а в воскресенье - с 8.00 до 22.00. Кроме того, в субботу будет временно ограничено движение по ул.Трехсвятительской от Европейской до Михайловской площади. Также, в этот день временно закроют проезд по ул.Лаврской от пл.Славы до ул.Цитадельной и по ул.Грушевского от ул.Шелковичной до Крепостного переулка.

При этом в ГАИ обращают внимание на возможные изменения в ограничении движения, о чем будет извещено дополнительно.

"В связи с такими ограничениями Госавтоинспекция призывает водителей с пониманием отнестись к временным трудностям и заблаговременно планировать маршрут своего передвижения по городу в эти дни", - отмечается в сообщении.

Кроме того, ГАИ предлагает участникам мероприятий, которые прибудут на автобусах, воспользоваться парковочными площадками расположенными возле следующих станций метро: площадка возле станций метро «Красный Хутор» и «Бориспольская»; станция метро «Лесная» (в двух направлениях); станция метро «Житомирская»; станция метро «Академгородок»; станции метро «Васильковская» и «Выставочный центр».

Напомним, ранее сообщалось, что милиция усилит охрану правопорядка в Киеве во время празднования 1025-летия Крещения Руси, будут привлечены 5,4 тысячи человек личного состава столичной милиции и военнослужащих внутренних войск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram