ГлавнаяОбществоЖиття

Украинец, задержанный в Британии, привлекался за мелкое хулиганство в Днепропетровске

Студент проводил опыты с пиротехническими материалами.

Украинец, задержанный в Британии, привлекался за мелкое хулиганство в Днепропетровске
Фото: Макс Левин

25-летний житель Днепропетровска Павел Лапшин, который был задержан на территории Великобритании и проходит подозреваемым по делу об убийстве пенсионера, ранее привлекался к ответственности за мелкое хулиганство, совершенное в родном городе.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов, сообщает МОСТ-Днепр.

Случай имел место 7 августа 2010 года, когда в одной из квартир на Набережной Ленина прозвучал хлопок, в результате которого были повреждены 2 окна и межкомнатная перегородка. Студент, находившийся в квартире во время хлопка, не пострадал. Было установлено, что небольшой взрыв произошел в результате работы с пиротехническими материалами, которые, по словам студента, он проводил с научной целью.

«Данная информация была зарегистрирована в райотделе милиции и после проведения определенной проверки в возбуждении уголовного дела было отказано. Данный гражданин был привлечен к административной ответственности по ст. 173 («Мелкое хулиганство») и ст. 195 («Нарушение правил обращения с пиротехническими материалами») Административного кодекса. Судом данному нарушителю был назначен штраф и на него был наложен штраф», - отметил Алексей Щербатов.

Примечательно, что Павел Лапшин является сыном Галины Лапшиной, пострадавшей в результате ДТП на ж/м Победа-3 в Днепропетровске, которое произошло 20 марта 2013 года. Тогда в результате столкновения двух иномарок 5 человек (в том числе 9-летний ребенок) погибли, еще четверо были госпитализированы.

Напомним, Павла Лапшина обвинили в установлении взрывных устройств около мечети Ашия в Волсолле 21 июня, Центральной мечети в Вулверхемптоне 28 июня и мечети Канз-уль-Имам-Масджид в Типтоне 12 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram