ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве пройдет футбольный турнир для детей-сирот

Легенды футбола должны вдохновить детей на спортивные победы.

В Киеве пройдет футбольный турнир для детей-сирот
Фото: Денис Сергиенко

1 июня в День защиты детей в Киеве на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского состоится спортивный турнир «Украинская футбольная семья», организованный в поддержку детей-сирот.

«Сейчас в Украине актуальна не только проблема воспитания детей-сирот, но и разработка путей ее решения и создания перспектив. Мы хотим показать общественности, что дети-сироты богаты талантами, и только с нашей помощью и поддержкой из них могут вырасти настоящие профессионалы, которые подарят гордость и всемирную славу нашей стране», - сообщают организаторы турнира, представители МОО "Будущее ребенка ".

По словам организаторов, основными задачами мероприятия, с одной стороны, является привлечение внимания к детям-сиротам, которые смогут через некоторое время дарить Украине радости спортивных побед. С другой стороны, живые легенды отечественного и зарубежного футбола должны вдохновить детей-сирот на спортивные победы. Кроме этого, целью данного мероприятия является популяризация среди молодежи здорового образа жизни.

Во время турнира запланированы интересные встречи с известными футболистами, политиками, общественными деятелями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram