ГлавнаяОбществоЖиття

В Госгорпромнадзоре открестились от обрыва "тарзанки": девушка была пьяной

В ведомстве говорят, что экстремальный аттракцион закрыли еще в прошлом году.

В Госгорпромнадзоре открестились от обрыва "тарзанки": девушка была пьяной

В Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности Украины опровергли информацию об обрыве канатного аттракциона над Днепром к острову Труханов в Киеве.

Как сообщили в пресс-центре Госгорпромнадзора, 19-летняя девушка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, полезла на дерево, потому что «увидела какую-то птичку там», и упала, передает УНИАН.

«Друзья или какие-то люди, которые были рядом, поднесли ее ближе к навесу аттракциона, потому что шел дождь. Девушку забрала «скорая». В «скорой» она рассказала, как все было. Аттракцион этот не работал. Госгорпромнадзор запретил его роботу еще в прошлом году», – отметили в Госгорпромнадзоре.

Собеседник сообщил, что в понедельник, 27 мая, будет направлена инспекция для ознакомления с новым оборудованием аттракциона, чтобы разрешить его работу.

«Потому что они там все переоборудовали и привели в порядок. То есть, аттракцион не работал. Это просто произошло рядом с канатной дорогой. Наверное, кто-то увидел, что это под навесом аттракциона, и распространил такую информацию по соцсети», – объяснили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что вчера днем в Киеве якобы оборвалась веревка на аттракционе "Тарзанка", в результате чего пострадала девушка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram