ГлавнаяБлогиДайджест прессы

Что обсуждают этим утром. 23 мая

Вадима "Румына" Титушко отпустили под залог; Фотографии Людмилы Янукович со спектакля об УПА; Теракт в Лондоне; В Каннах освистали одного из фаворитов основного конкурса.

Что обсуждают этим утром. 23 мая
Фото: Стоп-кадр видеоролика

Вадима "Румына" Титушко отпустили за 22 тыс. грн

Суд выпустил напавшего на журналистов в день политических митингов в центре Киева Вадима Титушко под залог. Сумма залога - больше 22 тыс. 942 гривны. В зале суда обвиняемый заявил, что при себе у него таких денег нет.

Фото: www.facebook.com/sodel.vlad

Сразу же после суда Титушко доставят Шевченковское райуправление милиции, где он даст пояснения и заберет свои вещи. Об этом рассказала представитель прокуратуры. На свободу парень выйдет уже сегодня - суд отвел ему пять дней на внесения залога.

Людмила Янукович сходила в театр на спектакль об УПА

Первая леди Украины Людмила Янукович приехала на спектакль "Нация", который был представлен в Донецке. "Нация" - это театральное представление по одноименной книге украинской писательницы Марии Матиос.

Фото: Новости Донбасса

Спектакль показали на сцене Донецкого национального академического украинского музыкально-драматического театра, сообщают "Новости Донбасса". В этом произведении события развиваются на фоне советизации Западной Украины и борьбы Украинской Повстанческой Армии против советской власти. Он рассказывает о людях, представлявших разные стороны в этом конфликте, которые, по словам Матиос, попали в "жернова истории".

Теракт в Лондоне

В районе Вулвич на юго-востоке Лондона двое неизвестных с криками "Аллах акбар!" убили военнослужащего.

После бойни один из нападавших прямо на фоне жертвы дал интервью журналистам. "Мы извиняемся, что женщинам пришлось все это увидеть сегодня, но у нас на родине женщины постоянно наблюдают подобные картины. Вы никогда не будете в безопасности. Свергните свое правительство, оно не заботится о вас".

Дневник Каннского кинофестиваля

В Каннах освистали одного из фаворитов основного конкурса.

Николас Виндинг Рефн
Фото: EPA/UPG
Николас Виндинг Рефн

Каннской прессе показали новую работу датского режиссёра Николаса Виндинга Рефна. Главные роли в "Только бог прощает" сыграли Райан Гослинг и Кристин Скотт-Томас. Два года назад Рефн с Гослингом представили в Каннах первый совместный фильм - "Драйв", получивший награду за режиссуру. Успех режиссёра стал поводом для того, что критики назвали его новый фильм главным претендентом на "Золотую пальмовую ветвь" 66-го Каннского кинофестиваля ещё до его начала.

Дайджест прессы Дайджест прессы , Самые важные тексты и новости, которые нельзя пропустить
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram