ГлавнаяОбществоПодії

"Белгородский стрелок" не признал вину

Полицейских, отличившихся при задержании преступника, представят к наградам

"Белгородский стрелок" не признал вину
Сергей Помазун
Фото: Фото: УМВД России по Белгородской области

Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шестерых человек в Белгороде, заявил в суде, что не признает вину, не согласен со своим арестом и не будет давать показания следователям.

«В ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении Помазун не признал. С ходатайством следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу он выразил свое несогласие», - говорится в сообщении пресс-службы СК, передает РИА «Новости».

Как отмечается в документе, Помазун также заявил, что «в период предварительного следствия давать показания не будет, а отстаивать свою позиции намерен только лишь в суде».

Напомним, в среду Помазун по решению суда был арестован на два месяца.

В понедельник днем в центре Белгорода ранее судимый Сергей Помазун совершил налет на оружейный магазин, застрелив там трех продавцов. После этого он открыл стрельбу по прохожим, убив двух школьниц и мужчину. Затем преступник скрылся с места происшествия.

Масштабная операция по его поискам завершилась успехом во вторник вечером, когда «белгородского стрелка» задержал полицейский патруль. При этом один из стражей порядка - Юрий Седых - получил ножевые ранения. Он госпитализирован, его жизнь вне опасности.

Полицейских, отличившихся при задержании преступника, решено представить к наградам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram