ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве начинаются съемки украинского психологического триллера

Режиссер Владимир Тихий снимает фильм "Зеленая кофта"

В Киеве начинаются съемки украинского психологического триллера
Раскадровка к фильму "Зеленая кофта"
Фото: Артхаус Трафик

В среду в одном из спальных районов столицы начинаются съемки психологического триллера Владимира Тихого. Действие фильма происходит в наши дни, в основе сюжета – похищение маленького мальчика, за поиски которого берется его старшая сестра.

"Это жуткая история о юной девушке, которая пытается добиться справедливости в современной Украине, а также о безразличии общества, – говорит режиссер Владимир Тихий. – В то же время, эта история – вовсе не социально-критический памфлет. Это исследование человеческой натуры, ее невероятной подлости и столь же невероятного достоинства".

Как сообщает пресс-служба компании "Артхаус Трафик", в "Зеленой кофте" сыграют, в основном, непрофессиональные актеры. Главную роль сыграют Александра Петько и Борис Гавриленко. Также в качестве актеров в картине выступят режиссеры Юрий Одинокий, Тарас Ткаченко и Леся Калинская.

"Зеленая кофта" Владимира Тихого – один из фильмов, получивших государственную поддержку. В апреле этого года стало известно, что фильм Тихого получит финансирование по результатам питчинга кинопроектов, проводившегося в Госкино.

Съемки будут проходить осенью 2012 года в Киеве. Планируется, что в прокат "Зеленая кофта" выйдет через год – осенью 2013 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram