ГлавнаяОбществоПодії

"Мажора", убившего трех женщин, не судят из-за отсутствия адвоката

По словам источника, приговор сыну прокурора могут оставить без изменения.

"Мажора", убившего трех женщин, не судят из-за отсутствия адвоката
Фото: www.subbota.com.ua

Запорожский суд уже в течение месяца не может не может провести очередное заседание по делу сына прокурора одного из районов Днепропетровска Дмитрия Рудя, который, управляя автомобилем, сбил насмерть трех женщин.

Об этом  заявил зампрокурора Запорожской области Олег Скиданов, пишет газета "Сегодня".

Напомним, 10 апреля 2012 года Апелляционный суд Запорожской области вынес Рудю-младшему приговор в виде шести лет лишения свободы, одна в силу он не вступил — его обжаловали и гособвинители, и защитники Рудя. Теперь же рассмотрение кассационной жалобы Рудя никак не может состояться из-за неявки в суд его адвоката — Дмитрия Дубцова.

Мне говорят: а вдруг он смоется? Я говорю: никуда он не смоется. Потому что есть рамки закона и есть приговор, который будет исполнятся

— Генеральный прокурор Виктор Пшонка о деле Дмитрия Рудя

 "Заседание отложили, потому что адвокат осужденного Рудя написал заявление о том, что находится в отпуске с выездом за границу, поэтому участвовать в заседаниях не может. Высшим специализированным судом это дело назначено к рассмотрению на 6 сентября", — рассказал  Скиданов.

Защитник родственников погибших женщин Эдмонд Саакян говорит, что Дмитрий Рудь, в отличие от своего адвоката, на заседания ходит исправно. Он добавляет, что на суде, который должен состоятся в этот четверг, новых претензий к обвиняемому предъявлять не будет, так как тот уже материально возместил моральный ущерб родственникам погибших. Напомним, для этого семье Рудь пришлось продать квартиру и машину.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, если 6 сентября суд оставит приговор без изменения, то обжаловать его уже будет нельзя, а если удовлетворит требование прокуратуры, то решение направят на новое апелляционное рассмотрение и дело снова затянется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram