ГлавнаяОбществоПодії

В PinchukArtCentre всех посетителей сфотографируют на фоне работ Аниша Капура

3-го августа в центре современного искусства пройдет первая ФотоПятница

В PinchukArtCentre всех посетителей сфотографируют на фоне работ Аниша Капура
Фото: Фото предоставлены PinchukArtCentre © Аниш Капур Фотограф: Сергей Ильин

Только в этот день, пятницу, 3-го августа, у посетителей PinchukArtCentre будет возможность сфотографироваться на фоне работ известного художника Аниша Капура, выставка которого проходит на данный момент в центре. Съемку будут проводить профессиональные фотографы арт-центра.

В самом ПинчукАртЦентре комментируют решение провести ФотоПятницу так: "У посетителей PinchukArtCentre всегда есть желание сделать свое фото на фоне представленных в экспозиции работ, но, к сожалению, регламент работы арт-центра не позволяет производить собственную фотосъемку. Поэтому мы впервые проводить специальную акцию, в рамках которой четверо фотографов арт-центра будут снимать всех посетителей на фоне культовых арт-объектов индийского художника".

Все участники акции получат фотографии полиграфического качества в цифровом виде. А двадцать наиболее ярких снимков на фоне работ будут отобраны командой арт-центра и размещены на сайте PinchukArtCentre.

В это же время, съемка на собственные фотоаппараты и мобильные телефоны в помещении арт-центра будет по-прежнему запрещена.

Напомним, выставка индийского художника Аниша Капура, проводимая в PinchukArtCentre, – первая экспозиция работ художника в Восточной Европе. В рамках проекта экспонируются как наиболее известные работы Капура, так и произведения, созданные специально для выставки.

Экспозиция будет открыта для просмотреа до 30 сентября 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram