ГлавнаяОбществоОсвіта

Минобразования: 31 июля завершается вступительная кампания

Как сообщают в ведомстве, абитуриенты успели подать более 1,6 млн заявлений.

Минобразования: 31 июля завершается вступительная кампания

Остается пять дней для подачи документов на участие в конкурсном отборе для вступления в высшие учебные заведения Украины. Прием документов завершается 31 июля включительно.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

«С начала вступительной кампании 559 544 человека подали документы в высшие учебные заведения. Электронной системой подачи документов воспользовались 61 206 человек. В целом, за период со 2 по 25 июля в высшие учебные заведения поступили 1 696 042 заявления, из них 239 495 – в электронном виде», - сообщил заместитель директора департамента высшего образования Минобразования Николай Фоменко.

Он отметил, что активность абитуриентов уменьшилась. При этом, по словам Николая Фоменко, возросло количество электронных заявлений.

Пик вступительной кампании пришелся на 11-12 июля.

«Наиболее активными абитуриентами за весь период с начала вступительной кампании являются жители Донецкой и Днепропетровской областей, города Киева, Львовской, Харьковской и Одесской областей. Меньшую активность показали абитуриенты из Черновицкой, Закарпатской и Кировоградской областей. Между тем, абитуриенты пользуются не только традиционным способом подачи документов, но и достаточно активно- электронной системой. Свидетельством того является то, что каждое седьмое заявление отправлено дистанционно», - сообщил Фоменко.

Лидерами по популярности среди абитуриентов остаются Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», Национальный авиационный университет и Национальный университет «Львовская политехника».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram