ГлавнаяОбществоЖиття

Янукович: проблемы крымских татар решаются

Президент призвал обеспечить права представителей всех этносов.

Янукович: проблемы крымских татар решаются
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что власть постепенно решает проблемные вопросы, связанные с переселением и обустройством крымских татар.

Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом Виктор Янукович сказал на заседании Общественного гуманитарного совета.

”Определенные сдвиги в этом направлении есть. В первом чтении Верховная Рада приняла Закон ”О возобновлении прав лиц, депортированных по национальному признаку”. Но надо еще работать, и много”, - цитирует пресс-служба слова Виктора Януковича.

Президент обратил внимание на то, что этнический состав населения Украины претерпевает постоянные изменения из-за миграционных процессов.

”Одним из весомых факторов развития сферы межнациональных отношений становятся недавние мигранты и беженцы. Общество и государство должны быть готовыми к таким процессам, адекватно их воспринимать и, используя мировой опыт, создавать условия для обеспечения прав и свобод представителей всех этносов, проживающих в Украине”, - подчеркнул Виктор Янукович.

Напомним, глава Совмина Крыма Анатолий Могилев считает, что крымские татары – это диаспора, проживающая на территории полуострова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram