ГлавнаяОбществоЖиття

Азаров приказал увольнять чиновников, которые не занимаются развитием спорта

Премьер посетил заседание олимпийского оргкомитета.

Азаров приказал увольнять чиновников, которые не занимаются развитием спорта
Фото: analitica.kiev.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания олимпийского оргкомитета отметил, что олимпийская база должна создаваться на только в Киеве, а везде, где есть спортсмены, подающие надежды.

"Базой для олимпийской команды должен быть хороший базовый спорт, поэтому уделять развитию футбольных площадок, спортивных, хоккейных нужно в каждом населенном пункте", - сказал премьер.

Он также отметил, что и спортивные федерации не должны оставаться в стороне от этого вопроса.

"Мы возлагаем надежду, что эти федерации не останутся в стороне, а будут толкать соответствующих министров и правительство, как говорится, в спину, чтобы мы активнее работали", - сказал Азаров.

Он также отметил, что губернаторы должны также держать на контроле этот вопрос и спрашивать у глав районных администраций, построили они хотя бы спортивную площадку.

"Я обращаюсь к главам областных администраций, спрашивайте своих подчиненных: "Что ты сделал для развития спорта?". Начнут рассказывать, что нет средств - в шею их нужно гнать, ибо тот, кто плачет, что нет денег, никогда в жизни ничего не сделает. Задача - находить, совершенствовать экономическую базу, искать средства чтобы заниматься этим делом", - добавил он.

Ранее сообщалось, украинский футболист Андрей Шевченко открыл обновленное футбольное поле и спортивный зал в киевской школе №216 на Оболони.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram