ГлавнаяОбществоЖиття

Адвокаты требуют открытый процесс по делу Макар

Мать Оксаны Макар перескажет суду воспоминания дочери о преступлении.

Адвокаты требуют открытый процесс по делу Макар
Фото: Макс Левин

Судебное заседание по делу Оксаны Макар продолжится в четверг, 5 июля.

Об этом сообщил адвокат семьи убитой девушки Николай Катеринчук сегодня после заседания Николаевского суда.

Он отметил, что сегодня от адвокатов потерпевшей стороны поступило ходатайство об открытости следующего заседания.

Адвокат сообщил, что на сегодняшнем заседании обвиняемого Евгения Краснощека не успели допросить в полном объеме, но Катеринчук надеется, что в четверг до обеденного перерыва его допрос закончат.

Также в четверг планируется допрос матери Оксаны Татьяны Суровицкой. Ее также опросят в закрытом режиме, так как она будет озвучивать показания, данные на досудебном следствии ее дочерью. Суровицкая должна будет их подтвердить.

Адвокат Виктор Василюк уточнил, что все показания Оксаны Макар, которые та дала, будучи в полном сознании, и это подтверждают медики, зафиксированы. Когда ее обнаружили, она называла конкретные имена-фамилии, рассказывала, кто и что именно делал. По мнению адвоката, это еще раз доказывает вину подсудимых.

Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, изнасиловали ее, а затем пытались сжечь заживо. Около трех недель медики боролись за жизнь Оксаны, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре.

12 июня Центральный райсуд Николаева начал слушания по существу дела Оксаны Макар.

С 19 июня суд по делу Макар проходит в закрытом режиме в связи с показания подсудимых, которые будут содержать интимный характер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram