ГлавнаяОбществоПодії

Еврофаны попадали в неприятные истории преимущественно из-за пьянства, - милиция

Всего за время проведения Евро-2012 иностранцы написали 87 заявлений в милицию.

Еврофаны попадали в неприятные истории преимущественно из-за пьянства, - милиция

В период с 8 июня по 2 июля в органы внутренних дел Киева поступило 87 заявлений и обращений от иностранцев относительно совершенных против них противоправных действий. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в г. Киеве.

"В основном речь шла об утрате личного имущества, хотя имели место также кражи и ограбления иностранцев, - говорится в сообщении. - Работниками уголовного розыска ГУ столичной милиции и линейного управления метрополитена, при участии сил из других регионов, раскрыто 17 карманных краж. Задержаны 16 воров, в том группа из трех человек. Возбуждено 16 уголовных дел".

Также столичная милиция сообщает, что в этот период было зафиксировано 16 ДТП с участием иностранцев, из них 5 - по вине самих гостей страны. Четверо иностранцев были уличены киевскими правоохранителями в вождении автомобиля в нетрезвом виде. "Следует отметить, что большинство неприятных случаев произошли с иностранцами именно как следствие употребления большого количества спиртных напитков", - говорится в сообщении. Также в нем отмечается, что милиция Киева своей работой во время футбольного чемпионата довольна.

Напомним, во время проведения Евро-2013 Украину посетило почти 63 тысячи иностранных болельщиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram