ГлавнаяОбществоОсвіта

Регистрация на внешнее независимое оценивание 2012 года начнется 1 января

Регистрация на внешнее независимое оценивание 2012 года начнется 1 января и продлится до 20 февраля.

Регистрация на внешнее независимое оценивание 2012 года начнется 1 января

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявила директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

"В 2012 году, как и в предыдущем, Украинский центр оценивания качества образования предоставляет возможность каждому абитуриенту подготовить регистрационные документы самостоятельно или с помощью регистратора на пунктах регистрации, где абитуриентам будет предоставлена консультационная помощь и помощь в оформлении регистрационных документов. Для этого с 1 января на сайтах Центра (www.testportal.gov.ua) и Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования (www.dneprtest.dp.ua) будет размещена специальная компьютерная программа", - сказала она.

Кроме того, для регистрации абитуриенты должны направить по почте в соответствующего регионального центра оценивания качества образования комплект документов: заявление-регистрационную карточку (для оформления заявления-регистрационной карточки необходимо загрузить программу регистрации на компьютер и выполнить все предусмотренные ею действия); копию паспорта. Лица, не имеющие паспорта и которым на 1 сентября 2011 года не исполнилось шестнадцать лет, могут подавать копию свидетельства о рождении; копию документа о среднем образовании или справку с места учебы по форме, утвержденной УЦОКО; копию документа об изменении фамилии или фамилии, имени, отчества (для лиц, в документах которых есть расхождения в указании персональных данных).

В случае необходимости лица, имеющие заболевания, которые могут быть препятствием для прохождения внешнего оценивания, кроме выше указанных документов, предоставляют заключение учреждения здравоохранения о необходимости создания особых (специфических) условий для прохождения внешнего оценивания. Регистрационные документы необходимо прислать не позднее 20 февраля Пересылку документов желательно осуществлять ценным письмом с описью вложения. Подтверждением факта регистрации для участия в ВНО является Сертификат, который будет отправлен абитуриенту заказным письмом вместе с регистрационной карточкой абитуриента; информационным бюллетенем «Внешнее независимое оценивание. 2012 год »; сообщением о создании особых условий прохождения внешнего оценивания (для лиц, предоставивших соответствующее заключение учреждения здравоохранения).

Марина Горбенко-Хвастунова также отметила, что, если в течение трех недель с момента отправления регистрационных документов абитуриентом не получен Сертификат или письмо с отказом в регистрации, ему необходимо обратиться в соответствующий региональный центр по телефону информационной поддержки (056-790-24-99).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram