ГлавнаяОбществоОсвіта

Регистрация на пробное тестирование по ВНО начнется 1 ноября

Директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова сообщила, что регистрация на пробное тестирование по ВНО продлится с 1 по 30 ноября.

Регистрация на пробное тестирование по ВНО начнется 1 ноября

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр». 

«Ориентировочная стоимость одного пробного тестирования в 2012 году будет составлять 84 грн. Чтобы стать участником пробного тестирования, необходимо в срок с 1 до 30 ноября 2011 года (до 24.00) зарегистрироваться на сайте Днепропетровского регионального центра оценки качества образования в разделе «Пробное тестирование», распечатать квитанцию и произвести оплату через отделение любого банковского учреждения. 

После регистрации на сайте автоматически создается персональная страница участника пробного тестирования, на которой позже (ориентировочно в конце февраля) будет размещена информация о месте прохождения тестирования. 

Результат участника пробного тестирования определяется им самостоятельно после выполнения всех задач. Для этого в пункте пробного тестирования после его завершения участник получает информацию о правильных ответа к бланкам типа А и типа исполнения заданий с развернутым ответом, предусматривающие предоставление ответа в произвольной развернутой форме (бланков типа Б)», - сказала она. 

Марина Горбенко-Хвастунова также отметила, что результаты пробного ВНО не используются для участия в конкурсе при поступлении в высшие учебные заведения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram