ГлавнаяОбществоЖиття

Житомирские транспортники прекратили бастовать

Работники КП "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" около 16:00 пятницы вышли на маршруты после забастовки из-за долгов по зарплате.

Житомирские транспортники прекратили бастовать
Фото: most-kharkov.info

Об этом Українським Новинам сообщил представитель предприятия.

По его информации, после встречи с властями города - мэром Владимиром Дебоем, его заместителями и депутатами горсовета был подписан меморандум, в котором власти обещают полностью погасить долги по зарплате до 10 января.

По информации мэра Житомира Дебоя, которую он озвучил рабочим, 3,9 млн гривен Госказначейство уже перечислило предприятию, остальные деньги из 7-миллионного долга, предприятие получит до 10 января.

Напомним, 21 декабря работники Житомирского ТТУ объявили бессрочную забастовку с требованием выплаты долгов по зарплате, сумма которых составила порядка 7 миллионов.

В этот же день прокуратура Житомира рекомендовала мэру Житомира Дебою созвать внеочередную сессию для решения вопроса о выплате зарплат бастующим.

На долю предприятия, которое насчитывает более 200 единиц подвижного состава, приходиться перевозка 70% пассажиропотока в городе. В Житомире проживает около 270 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram