ГлавнаяОбществоЖиття

Харьков расплатился за "евро"транспорт

Харьков полностью рассчитался за новые троллейбусы и автобусы, которые покупают к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, и ожидает поступления приобретенной техники.

Харьков расплатился за "евро"транспорт
Фото: most-kharkov.info

Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности сообщила начальник управления экономики и сметно-договорных отношений Департамента транспорта и связи Юлия Краснопольская.

"Отчитываясь о выполнении решения горсовета от 26 мая 2010 года "О приобретении подвижного состава КП "Харьковпасс", она сообщила, что для обновления транспортного парка был привлечен кредит в размере 300,5 миллионов гривень", - сообщает пресс-служба горсовета.

"Изначально предусматривалось закупить на условиях финансового лизинга 250 троллейбусов и 250 автобусов. Но потом мы пришли к выводу, что приобретать транспорт в кредит выгоднее, чем по лизингу. В итоге на кредитные средства мы приобрели 52 двухсекционных троллейбуса, которые уже работают на улицах города. Сейчас мы ожидаем 22 односекционных троллейбуса и 11 автобусов, из которых один - экскурсионный, VIP-класса", - отметила Краснопольская.

Напомним, в ноябре прошлого года в Харьков приехали еще 4 автобуса Львовского автозавода, которые горсовет купил по госпрограмме подготовки к Чемпионату Европы 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram