ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​Киевляне смогут заниматься спортом круглый год

В Стратегии развития Киева до 2025 года предусмотрена реконструкция 250 школьных спортплощадок, а также строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, которые будут работать круглый год.

​Киевляне смогут заниматься спортом круглый год

Об этом рассказал заместитель главы КГГА Леонид Новохатько.

«Киевская городская власть активно реализовывает лозунг здорового образа жизни. С этой целью в Стратегии развития Киева до 2025 года предусмотрена реконструкция 250 спортивных площадок – это только в школах», - отметил Новохатько.

Он рассказал, что в этом году построят также несколько физкультурно-оздоровительных комплексов – огромных ангаров, собранных из легких конструкций и отапливаемых, что позволит им функционировать круглый год.

«Мы хотим построить такие комплексы в каждом крупном микрорайоне», - рассказал чиновник.

«На разработку Стратегии не было потрачено ни одной коммунальной копейки. На нас вышли с таким предложением фонд «Эффективное управление» и бостонская компания BCG, они имеют большой опыт создания таких планов для ряда европейских и крупных азиатских городов, в том числе и столиц. Так что можно сказать, что к разработке стратегии были привлечены лучшие эксперты в Европе», - рассказал Леонид Новохатько.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram