ГлавнаяОбществоПодії

Более 90 человек пострадали в масштабном ДТП в Аргентине

По меньшей мере 90 человек получили ранения при столкновении автобуса, грузовика и трамвая в столице Аргентины Буэнос-Айресе в четверг.

Более 90 человек пострадали в масштабном ДТП в Аргентине
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщает аргентинский телеканал C5N.

Авария произошла в районе Флорес (Flores) на пересечении улиц Сувирия и Лафуэнте. Пассажирский автобус номер 76 столкнулся с бетоновозом, проехавшим, по-видимому, на красный свет. Сзади в автобус врезался состав "преметро" (аналог трамвая из двух вагонов, доставляющий жителей густонаселенных районов к станции метро).

"На месте ДТП работают спасатели и медики, 30 бригад "скорой помощи" доставили в больницы более 90 пострадавших. К счастью, все они живы", - заявил в эфире телеканала руководитель столичной службы скорой медицинской помощи Альберто Крессенти (Alberto Crescenti). Эксперты полиции выясняют причины происшествия.

Два дня назад в этом же районе аргентинской столицы в результате столкновения двух поездов и автобуса погибли 11 человек, 228 получили ранения.

Буэнос-Айрес и его пригороды располагают одной из крупнейших в мире железнодорожных сетей, в которую входят 7 линий пригородных электропоездов, 6 веток метро и три линии "преметро" (легкого метро). Ежегодно эти виды транспорта в Буэнос-Айресе используют около миллиарда раз жители и гости города.

За прошлый год в столице Аргентины произошло 165 ДТП с участием поездов, автомобилей и автобусов, их жертвами стали 269 человек.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram