ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе снова появились ряженые милиционеры

В Суворовской районе Одессы ряженые милиционеры ограбили квартиру.

В Одессе снова появились ряженые милиционеры
Фото: news.vdv-s.ru

Об этом в четверг сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Так, 7 сентября утром в квартиру позвонил мужчина в форме работника правоохранительных органов. В помещении в тот момент находилась женщина, которая и впустила "милиционера" внутрь. Незнакомец сообщил, что на нее, якобы, поступила жалоба от соседей, а, переступив порог, ударил женщину по лицу, приказал лечь лицом в пол и не двигаться, после чего завязал скотчем свою жертву. После этого бандит вышел за двери и вернулся с подельником, который сразу же начал рыскать по жилищу в поисках денег. В это время первый злоумышленник вернулся к хозяйке квартиры и, угрожая ей ножом, стал требовать деньги в размере 30 тыс. долл. США. Наконец, убедившись, что денег в квартире нет, подельники забрали ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат, золотые украшения и покинули место преступления.

Пострадавшей удалось выпутаться и позвонить по телефону своему мужу, а тот в свою очередь уже сообщил о событии сотрудникам милиции. Основным, что насторожило оперативников во время общения с пострадавшей, было то, что грабители требовали конкретную сумму денег, будто зная, что именно столько денег должно быть в доме. Поэтому когда женщина рассказала, что недавно приблизительно за такую сумму она продала свой домик в Николаевской области, все стало на свои места.

Сотрудники милиции в течение суток смогли разыскать грабителей. Одним из них оказался сын знакомой пострадавшей. Поэтому грабитель хорошо знал свою будущую жертву. Прекрасно осознавая, что сам не сможет предстать перед женщиной, которая его хорошо знает, мужчина предложил "провернуть дельце" своему знакомому, такому же неработающему 36-летнему знакомому, на что тот охотно согласился. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК Украины "Разбой".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram