ГлавнаяОбществоЖиття

​Город храмов и гостиниц?

Феерический конкурс «Символ Днепропетровска», организованный и проведенный непонятно кем и непонятно зачем, подошел к концу. У меня сложилось такое впечатление, что участие в нем принимали исключительно безработные дизайнеры, фотографы и просто люди с отсутствием художественного вкуса, но с наличием камеры в мобильном.

Сказать, что работы были слабые – это не сказать ничего. Чего только стоит работа-победитель среди «профессионалов»… Победителями среди взрослых стали проект символа города в виде медальона (следует подчеркнуть – нарушающий законы пропорции) и неоригинальная фотография набережной. Среди детей лучшими работами признаны фотография Надежды Ключик и рисунок Алены Сидоровой. Но к ним, по понятным причинам, претензий быть не может.

Честно говоря, я бы не хотел, чтобы символом города на самом деле стала одна из таких «поделок». Приведу цитату из обсуждения, с которой полностью согласен.

«Победил ужас((( Если эту работу делал профессионал-дизайнер, то я понимаю почему у нас в стране до сих пор строят ужасные здания, выпускают страшные машины («Таврии» и др.)... Извините, конечно, за такую резкость, но это кошмар», – комментирует работу на одном из городских сайтов анонимный пользователь.

Более того, как оказалось, «народный» конкурс был не совсем народным – ведь голосовать на нем участники могли сами за себя, отправляя платные (10-20 грн) SMS. Причем с одного номера можно было голосовать неоднократно.

Закончилась эта акция так, как и должна была – рекламное агентство–организатор получило свою рекламу, победители получили свои призы. Причем не те, которые были обещаны изначально. А Днепропетровск получил свой символ. Правда, не совсем понятно – кому он такой нужен?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram