ГлавнаяОбществоПодії

В Павлограде милиция задержала 2-х мужчин за серию квартирных краж

Милиция Павлограда в рамках проведения отработки преступлений задержала 2-х грабителей со стажем, совершивших ряд квартирных краж.

В Павлограде милиция задержала 2-х мужчин за серию квартирных краж

Один из них – 22-летний парень – уже был судим 5 раз, второй провел за решеткой более 26 лет.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 16 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С целью улучшения криминогенной ситуации в Павлограде и Павлоградском районе, предупреждения и раскрытия имущественных преступлений, в первую очередь краж чужого имущества, в том числе из квартир, обеспечения правопорядка с 14 по 16 сентября было проведена оперативно-профилактическая отработка города и района.

В первый день отработки было раскрыто 26 преступлений (из них 8 ранее совершенных). Большинство из них – это квартирные кражи, выявление фактов незаконного оборота наркотиков и незаконного использования оружия», – говорится в сообщении.

В результате отработки были задержаны двое граждан, совершивших на территории Павлограда серию квартирных краж. Как сообщил начальник Павлоградского горотдела милиции майор милиции Олег Малинога, один из задержанных – 22-летний парень, ранее судимый 5 раз – был задержан за совершение грабежа с использованием макета пистолета и за ряд краж.

Другой злоумышленник имеет солидный криминальный стаж, так как провел за решеткой более 26 лет. Правоохранителям удалось установить его причастность к ряду квартирных краж на территории Павлоградского района и Хмельницкой области.

Сейчас милиционеры проверяют причастность злоумышленников к совершению других преступлений. Мужчины содержатся под стражей. Отработка продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram