ГлавнаяСпорт

В Днепропетровске состоится международный турнир по бадминтону среди юниоров

С 8 по 11 сентября в Днепропетровске на арене Дворца спорта «Метеор» состоится международный турнир по бадминтону среди юниоров Ukraine International.

В Днепропетровске состоится международный турнир по бадминтону среди юниоров

Об этом сегодня, 2 сентября, на пресс-конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

«Такой турнир проводится в Днепропетровске впервые. К нам съедутся спортсмены из 6 стран мира – России, Беларуси, Казахстана, Португалии, Израиля и, конечно же, Украины. Из иностранных команд будут соревноваться 43 мальчика и 33 девушки. В частности, Украину будут представлять свыше 40 спортсменов», – отметила Ирина Зайцева.

Участники будут соревноваться по олимпийской программе в одиночных, парных и смешанных категориях. По результатам турнира будут отобраны спортсмены, которые примут участие в юниорском Чемпионате Европы – 2011. Главным судьей соревнований будет Лайоша Ксанду (Венгрия).

Сообщается, что юниорскую сборную Украины на соревнованиях будут представлять воспитанники специализированной детско-юношеской сборной олимпийского резерва по бадминтону им. К.В.Вавилова. В коллекции сборной золотые медали на Первенстве Европы 1991 и 1995 годов, серебряные медали на Чемпионате Европы среди юношей в 2006 году и другие награды.

Такая репутация украинского и, в частности, днепропетровского бадминтона помогла получить позитивный ответ от Европейской Федерации на проведение данного турнира именно в Днепропетровске.

Отметим, международный турнир по бадминтону среди юниоров Ukraine International вошел в серию турниров под эгидой Европейской Федерации бадминтона European Junior Badminton Circuit 2010/2011.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram