ГлавнаяОбществоЖиття

Будущий тесть Януковича променял БЮТ на Партию регионов

24-летняя Ольга Корочанская из Соледара готовится выйти замуж за Виктора Януковича-младшего. Ради этого ее отец Станислав Корочанский недавно вышел из БЮТ.

Станислав Корочанский был секретарем Артемовской горорганизации БЮТ и депутатом горсовета Артемовска (Донецкая область) от этого блока.

"Он написал заявление два месяца назад, и мы полюбовно расстались. О причинах ухода от нас он не распространялся, но, наверное, на это решение повлияла семья", - рассказал глава Артемовской организации БЮТ Виктор Загурский.

В горсовете, где Корочанский представлял оппозиционную фракцию (26 из 30 депутатов - ПР, всего 2 - БЮТ и по 1 от "НУ-НС" и коммунистов), рассказали, что он уже вступил в Партию регионов.

Правда, после разрыва отношений с БЮТ ему пришлось уйти из горсовета, и снова стать депутатом он сможет только после новых выборов в местные советы 2011 года.

"Мы все очень расстроены, что ему пришлось уйти, ведь нам прекрасно работалось вместе. Его "коньком" была экология - постоянно поднимал на голосование проблемы очистки городской речки и ратовал за высадку деревьев", - объяснила секретарь горсовета Светлана Редченко.

Работает Станислав Корочанский на руднике заместителем директора по охране труда. До этого - обычным механиком, а повышение получил из-за своей активности после ухода на пенсию предыдущего заместителя.

Правда, как только пресса начала проявлять интерес к будущему тестю Януковича, на работе Корочанского ввели табу на разговоры о его персоне. Теперь информацию о нем можно получить лишь после официального письменного запроса к гендиректору.

Об Ольге Корчанской же известно, что она училась в Донецке на факультете права и социального управления Донецкого госуниверситета управления.

По слухам, венчаться она и Янукович-младший будут в уникальной подземной соляной церкви - в бывших соляных выработках. Но это пока не подтвердили ни в донецкой епархии, ни в "Артемсоли".

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram