ГлавнаяОбществоЖиття

На Харьковщине обезвредили преступную группу, которая грабила АЗС

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачили организованную преступную группировку, участники которой на территории области совершали разбойные нападения, грабеже и кражи.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Организовал и возглавил преступную группу уроженец России. В состав ОПГ также вошли четыре человека, трое из которых уже привлекались к уголовной ответственности.

Как установили оперативники УБОП, основная деятельность группировки заключалась в разбойных нападениях на водителей престижных иномарок и краж из автомобилей. Когда такая деятельность перестала приносила желаемую прибыль, лидер ОПГ, имея в прошлом опыт работы на автозаправочных станциях, предложил своим соратникам нападение на одну из АЗС.

Объектом нападения стала АЗС «Лукойл» в поселке Липцы Харьковской области. Однажды ночью злоумышленники в масках и камуфляжу ворвались в помещение автозаправки и, угрожая рабочим станции обрезом охотничьего ружья, завладели всей наличностью, которая была в кассе, потом исчезли. Обрез охотничьего ружья, с целью избежания вещественных доказательств, выбросили в местную реку.

Теперь все участники задержаны и арестованы, обрез охотничьего ружья найден и изъят. Также установлена причастность участников преступной группировки к совершению ряда других тяжелых преступлений.

Относительно задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Идет следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram