ГлавнаяОбществоВійна

Харьковчанин за 40 тысяч гривень передал россиянам координаты целей в городе для атак, – Венедиктова

По одному из объектов российские войска нанесли удар.

Харьковчанин за 40 тысяч гривень передал россиянам координаты целей в городе для атак, – Венедиктова
Ірина Венедіктова
Фото: Макс Требухов

Правоохранители задержали жителя Харькова, который за вознаграждение в 40 тысяч гривень предоставил россиянам координаты хлебозавода и военного объекта.

Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова в Facebook. «Тварь из Харькова получает 25 февраля звонок на мобильный от неизвестного ей на тот момент лица. Тварь звонившая представляется гражданином РФ и предлагает вознаграждение в размере 40 тысяч гривень за предоставление важной информации – отметить в электронном виде координаты расположения объекта критической инфраструктуры города, а именно хлебзавода «Салтовский» и ФЭДа (военный объект). Скотина из Харькова охотно принимает предложение и получает на банковскую карту обещанные 40 тысяч грн», – написала она.

По словам Ирины Венедиктовой, 1 марта вооруженные силы РФ нанесли артиллерийские удары в соответствии с координатами рядом с одним из объектов.

«Вот как вербуют: спутниковая слежка, шантаж, семья в заложники, идеологические соображения, могли бы подумать вы… Ага – 40 тысяч гривень… цена твари в базарный день», – отметила она.

Напомним, сегодня российские войска нанесли авиационный удар по Харьковскому физико-техническому институту, где хранятся источники радиационного облучения, используемого в научных целях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram