ГлавнаяПолитика

В Приднестровье ситуация непростая, но большой угрозы для Украины нет, - Минобороны

Расположенные в Приднестровье русские войска находятся в полной боевой готовности.

В Приднестровье ситуация непростая, но большой угрозы для Украины нет, - Минобороны
Російські війська у Придністров'ї
Фото: eurountergation.com.ua

Министерство обороны пока не видит огромной угрозы Украине со стороны Приднестровья, но внимательно следит за ситуацией в непризнанной республике.

Об этом сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник в Медиацентре "Украина".

"Скажу только, что там непростая ситуация. По состоянию на сегодняшний день мы не видим огромной угрозы для Украины со стороны Приднестровья, но Генеральный штаб внимательно мониторит ситуацию и следит за происходящим там", - сказал спикер Минобороны.

По его данным, за прошедшие сутки существенных изменений в Приднестровье не было, но в целом ситуация в непризнанной республике сложная.

"Российские подразделения, размещенные в Приднестровье, находятся в полной боевой готовности. Местные вооруженные формирования также в усиленном режиме несут свою службу", – рассказал Мотузяник.

Он добавил, что российская пропаганда постоянно запугивает население, как будто есть угроза Приднестровью со стороны Украины. Сочиняют, что украинские беспилотники летают над складами оружия и боеприпасов.

"Все это совершенно не соответствует действительности", – заверил Мотузяник.

К слову, в Главном управлении разведки Минобороны заявили сегодня о том, что Россия нагнетает ситуацию в Приднестровском регионе Молдовы для психологической атаки на Украину и распыления сил украинской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram