ГлавнаяПолитика

Зеленский четыре часа говорил с Пелоси о ленд-лизе, макрофинансовой помощи и санкциях.

"Обсудили конкретные направления - как может работать ленд-лиз".

Зеленский четыре часа говорил с Пелоси о ленд-лизе, макрофинансовой помощи и санкциях.
Фото: ЕРА/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил со спикером Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси ключевые вопросы помощи нашему государству.

Об этом он рассказал в своем обращении.

“Провели с госпожой Пелоси четыре часа очень предметных переговоров – как говорится, многоаспектны. В частности, об оборонных поставках, макрофинансовой помощи, санкционной политике, политическом взаимодействии с Соединенными Штатами Америки”, – сказал президент.

Зеленский поблагодарил Пелоси за возрождение исторической программы ленд-лиза, которая "однажды уже помогла защитить свободу в Европе и точно может сделать это во второй раз".

«Обсудили конкретные направления – как может работать ленд-лиз, чтобы больше усилить наше государство и помочь в борьбе за свободу. Также поблагодарил и за подготовку крупного пакета помощи Украине на 33 миллиарда долларов США”, – говорится в обращении.

Зеленский и Пелоси также обсудили, как можно усилить санкции против России так, чтобы наиболее эффективно побуждать ее к прекращению войны и чтобы ограничить любые возможности России обходить уже примененные и будущие санкции.

Напомним, Пелоси находится с визитом в Киеве. За весомый личный вклад в укрепление взаимодействия США и Украины и личное участие в защите свободы Зеленский наградил Пелоси орденом княгини Ольги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram