ГлавнаяПолитика

​Депутаты Херсонского облсовета на экстренном заседании выступили против образования псевдореспублики (текст обращения)

За обращение проголосовали 44 народных избранника.

​Депутаты Херсонского облсовета на экстренном заседании выступили против образования псевдореспублики (текст обращения)
Фото: Facebook/Херсонська обласна рада

Состоялось экстренное заседание сессии Херсонского областного совета, сообщает "Суспильне Херсон".

Заседание провели в Zoom.

44 депутата поддержали обращение о том, что "Херсонщина - это Украина".

Никакой псевдореспублики на территории области не будет, заявили депутаты.

"ОБРАЩЕНИЕ

Депутатов Херсонского областного совета VIII созыва к Президенту Украины и всему украинскому народу о бутафорском «референдуме» за «народную республику» в Херсонской области

Сейчас по Украине распространяется информация о проведении 13 марта 2022 года в Херсоне так называемого «референдума» за создание в Херсонской области «народной республики».

Херсонщина была, есть и будет неотъемлемой частью единого государства – Украины. Мы, депутаты Херсонского областного совета VIII созыва, как представители общих интересов территориальных общин Херсонской области, заверяем, что Херсонщина это часть суверенной и унитарной Украины. Никакие другие сценарии не поддерживаются ни жителями области, ни представителями депутатского корпуса областного совета, ни законно избранной народом местной власти.

Депутаты Херсонского областного совета VIII созыва никогда не признают попыток создать на территории Херсонщины «народную республику» и заграбастать часть Украины. У нас единственный ответ оккупантам: «Русский военный корабль иди на…».

Херсонщина не покорена и противостоит захватчику. Наши сердца бьются в такт со всей Украиной, защищающей себя от оккупантов. Херсон – это Украина! Мы – это Украина. Украина суверенная и единая. С востока до запада, от юга до севера. Все остальное это провокация и подлые инсинуации врага.

Слава Украине! Героям слава!"

Напомним, сегодня экс-нардеп ВРУ Сергей Хлань сообщил, что оккупанты звонят депутатам Херсонского областного совета с предложением сотрудничать. Хлань заявил, что категорически отказался от предложения и призвал коллег сделать так же. По его словам, в регионе хотят провести референдум по созданию ХНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram