ГлавнаяПолитика

Россия готовит серию кровавых провокаций, чтобы принудить руководство Беларуси к войне против Украины, – Резников

Российская авиация готовится нанести удар по белорусским селам из воздушного пространства Украины.

Россия готовит серию кровавых провокаций, чтобы принудить руководство Беларуси к войне против Украины, – Резников
Фото: facebook/Міністерство оборони України

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к белорусскому народу. Глава украинского оборонного ведомства предупредил граждан соседней страны о готовящихся Россией провокациях и призвал не дать Кремлю уничтожить будущее Беларуси.

Подаем полный текст обращения

"Друзья. По информации, в которой мы полностью уверены и которую подтвердили, сейчас командование российских оккупационных войск готовит серию кровавых провокаций.

Согласно их преступному замыслу, российская авиация готовится нанести удар по ряду населенных пунктов на территории Республики Беларусь, расположенных вблизи украинско-белорусской границы. В частности, удару может подвергнуться н.п. Копани Столинского района Брестской области.

Для маскировки преступления Россия намерена совершить атаку из воздушного пространства Украины.

Цель провокации – принудить действующее руководство Беларуси к войне против Украины. Москва пытается связать вас кровью.

Гарантирую, что украинская армия не планировала, не планирует и не будет планировать никаких агрессивных действий против Беларуси.

За 15 дней войны украинские войска уничтожили более 12 тысяч русских солдат.

Не разрешите втянуть свою страну в эту войну! Сохраните жизнь своих близких! Не дайте Кремлю уничтожить будущее Беларуси!

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram