ГлавнаяОбществоПодії

"Говорите своим политикам, чтобы закрыли небо над Украиной от российских ракет", - Зеленский в обращении к итальянцам

Президент Украины также призвал народ Италии оказывать давление на компании, чтобы они выходили из России и не оставались спонсорами войны, в которой уже погибли 79 украинских детей.

"Говорите своим политикам, чтобы закрыли небо над Украиной от российских ракет", - Зеленский в обращении к итальянцам
Фото: facebook.com/andrij.sybiha.7

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к итальянскому народу с призывом поддержать украинцев в борьбе с российским агрессором через давление на бизнес, еще работающий в РФ, и на власть, чтобы поспособствовала закрытию неба над Украиной.

Обращение Зеленского разместили на Facebook-странице главы государства.

Президент рт рассказал, что с начала открытого вторжения России оккупанты убили 79 украинских детей.

"... Мы с вами – очень похожи. Одинаково ценим свободу. Одинаково ценим равенство. Одинаково хотим жить. Одинаково хотим только лучшего, самого светлого для наших детей, для наших семей. Но сейчас мы с вами живем не одинаково. Сейчас, когда продолжается война. И когда в ней погибли тысячи человек! И когда в ней погибли уже 79 детей", - подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что российский агрессор не останавливается ни перед чем – ни перед бомбардировкой школ, детсадов, больниц, роддомов, университетов.

Это война не только против нашего народа, не только против украинцев. Это война против ценностей, которые нас с вами объединяют. Против нашего умения жить. Жить, а не убивать, как русские военные на нашей земле. Вы чувствуете, почему мы с ними разные? Мы живем. А они убивают. Мы – 79 жизней. А они – 79 смертей", - подчеркнул Президент.

Зеленский отметил, что итальянский народ может помочь Украине.

"Жмите на компании в своих странах, чтобы они выходили из России. Чтобы вы опосредованно не были спонсорами этой войны. Говорите своим политикам, чтобы закрыли небо над Украиной от российских ракет и самолетов", - подчеркнул Зеленский.

Он подчеркнул, что необходимо усилить санкции против РФ, "чтобы каждый русский солдат знал цену каждого выстрела в мирных людей. Нужна такая принципиальность бизнеса, чтобы у российского государства не было денег разрушать жизнь".

Напомним, 12 марта российские оккупанты открыли огонь в сторону колонны женщин и детей, двигавшихся по зеленому коридору на Киевщине. В результате семь человек погибли, среди них один ребенок.

9 марта Россия обстреляла в Мариуполе родильный дом и детскую больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram