ГлавнаяПолитика

Запад должен предоставить Украине системы ПВО, только так можно защитить нашу общую свободу, – Геращенко

Если этого не сделать, противник получит полное преимущество в воздухе, тогда Украине будет гораздо труднее защитить себя.

Запад должен предоставить Украине системы ПВО, только так можно защитить нашу общую свободу, – Геращенко

Если западные страны не готовы закрыть небо над Украиной, они должны как минимум предоставить нашей стране современные системы ПВО. Такое мнение высказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Запад должен предоставить нам любое оружие, кроме ядерного! Без промедления – немедленно! Без оплаты! Потому что мы воюем не только за нашу, но и за вашу свободу! Мы понимаем, что вы не готовы сделать над территорией Украины бесполётную зону. Это прямая война с РФ, к который вы пока не готовы», – отметил Геращенко в сети Facebook.

«Тогда дайте нам современные системы ПВО, способные сбивать все типы самолётов и крылатых ракет! Доставьте их военно-транспортными самолётами на военные аэродромы в Польшу, Румынию, Словакию, Венгрию. Затем сопроводите их до границы с Украиной под прикрытием своих систем ПВО и передайте их ВСУ. Немедленно, по сокращённой процедуре, обучите наших офицеров пользоваться современными западными системами ПВО!», – призвал он.

Если этого не сделать, подчеркнул он, то сторона противника получит полное преимущество в воздухе, и тогда Украине будет труднее защитить и свою свободу, и свободу западного мира.

Антон Геращенко призвал Запад поторопиться, поскольку сейчас Россия занимается в Украине геноцидом.

«Конечная цель вторжения Путина в Украину – это освободить Украину от народа Украины. Или коротко – геноцид. Геноцид граждан всех национальностей. Потому что бомбы, «Грады», «Искандеры» и «Калибры» не разбирают кого убивать – украинцев, россиян, белорусов, евреев, крымских татар, венгров, румын», – отметил Геращенко.

«Не медлите! Каждый день, каждый час на счету! - завершил он обращение в западные страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram