ГлавнаяПолитика

Порошенко передал теробороне бронированный "Тритон" и еще партию пулеметов

"Тритон" имеет огромные возможности противоминного бронирования.

Лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко передал батальону территориальной обороны 30 пулеметов ПКМ производства «Кузницы на Рыбальском», крупнокалиберный пулемет и бронированную машину «Тритон».

Фото: eurosolidarity.org

«Родной «Покемон» – наши лучшие бойцы понимают, что это такое – безотказное, мощное, сильное крепкое оружие, сегодня на вооружении батальона. И в каждом отделении будет такой пулемет. Это была инициатива «Кузницы на Рыбальском», рабочих, руководства завода. Я хочу поблагодарить руководство завода и надеюсь, что все подразделения территориальной обороны будут обеспечены», – говорит Порошенко.

«А еще нам очень повезло – это бронированная машина "Тритон", которая изготовлена специально для Вооруженных Сил, для пограничников. Она может преодолевать водные препятствия. Уникально. Она имеет огромные возможности противоминного бронирования. Она самая лучшая! И почему-то по разным политическим причинам не была использована. Сейчас она будет доставлена в батальона», – объясняет пятый Президент.

Он отметил, что эта машина привезла еще 30 пулеметов ПКМ для батальона.

«Еще один подарок от «Кузни» – крупнокалиберный пулемет, способный уничтожать уже и бронированные цели. И «Тритон» будет оснащен крупнокалиберным пулеметом. Который на самом деле будет демонстрировать, что ждет Путина и захватчиков», – говорит лидер партии.

«Мы будем делать все возможное, чтобы защитить Киев, защитить киевлян. А защитим Киев и киевлян – защитим Украину. Мы не позволим никому уничтожить наше государство. Потому что Украина для нас – превыше всего», – отмечает Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram